Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская разведка сообщила о переброске российских ЗРК «Тор-М2» в Белоруссию

В Министерстве обороны Украины заявили о том, что Россия осуществила переброску нескольких зенитных ракетных комплексов «Тор-М2» на территорию Белоруссии. В ведомстве ссылаются на данные, полученные от разведки. Подробности передает издание «Военное обозрение».

По данным украинской разведки, на станцию Лесная Брестского отделения Белорусской железной дороги прибыли 15 ЗРК. Эшелон формировался в Ейске.

Предполагается, что ЗРК «Тор-М2» предназначены для обеспечения защиты российских войск от возможных воздушных ударов. Украинская разведка пристально следит за ситуацией на границах России и Белоруссии, опасаясь, что страны начнут совместное наступление.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили о том, что зафиксировали переброску Белоруссией в район границы с Украиной подразделения Сил специальных операций республики. В Киеве сразу же заявили о том, что Минск усиливает свои границы.