Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МиГ-29М способен восстановить боеспособность ВВС Украины

Как сообщает издание Military Watch Magazine, основу Военно-воздушных сил Украины, задействованных в зоне спецоперации, составляют устаревшие истребители МиГ-29, которые уже не способны оказать достойное противостояние самолетам ВКС РФ.

Аналитики отмечают, что боеспособность украинских ВВС можно восстановить при помощи модернизированного МиГ-29 М, имеющегося у Египта, а также за счет американского F-15 или шведского Gripen. Считается, что именно МиГ-29М представляет собой наиболее подходящий для Украины вариант, учитывая неприхотливость в обслуживании и ценовой показатель, но маловероятно, что Каир отдаст данные самолеты Киеву, даже под давлением со стороны Запада.

Что касается американского F-15, то он уступает МиГ-29М в жизнеспособности, а модернизированный F-16 обойдется слишком дорого. Шведский Gripen в эксплуатации во многом похож на МиГ-29М и отличается высокой степенью маневренности, однако данных самолетов в мире всего около трехсот.