Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марков: Макрон планирует мстить Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует отомстить Владимиру Путину. Такой информацией с журналистами поделился Сергей Марков.

По словам российского эксперта, основная обида французского лидера на своего российского коллегу связана с действиями ВС РФ в Центральной Африке. За последние несколько лет российские военные инструкторы вытеснили французских специалистов из нескольких африканских государств, включая ЦАР и Мали. Такое положение дел не устраивает французского лидера.

Марков считает, что Макрон недоволен действиями российских военных, в результате которых Франция потеряла своё влияние в ряде африканских государств. На протяжении многих лет французские военные господствовали в Африке, а сегодня конкуренцию им создают российские специалисты. В качестве мести Макрон планирует потеснить российских военных из Армении.

Ранее Марков заявил, что ВС РФ готовы начать наступление в ноябре.