Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

WP: Белый дом опасается реакции Кремля на военные инспекции на Украине

В Белом доме уверены в необходимости введения военных инспекций на Украине, которые будут контролировать поставки военной помощи Киеву. Но при этом в США обеспокоены тем, как на подобные действия отреагирует Москва. Об этом сообщает издание The Washington Post.

В Кремле могут принять деятельность инспекторов как прямое вовлечение Вашингтона в конфликт. В Пентагоне уже разработаны планы по обучению украинцев, которые будут призваны предотвращать попадание американского оружия из Украины в третьи руки. Но при этом в Белом доме не рискуют активизировать работу на территории Украины американских инспекторов.

Авторы публикации отметили: «Администрация Байдена, как говорят чиновники и законодатели, для которых проводились соответствующие брифинги, твердо стоит на той позиции, что она не станет создавать ситуацию, которая могла бы быть интерпретирована Кремлем как прямое вовлечение Америки в войну».