Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эрдоган рассказал о сроках производства нового турецкого БПЛА

Уже в следующем году турецкие инженеры преступят к серийному производству беспилотника Bayraktar Kızılelma. Такой информацией с журналистами поделился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам турецкого лидера, 2023-й год станет знаменательным для Турции и всего мира беспилотников. Именно в этом году турецкие инженеры собираются запустить в серию свой новый БПЛА Bayraktar Kızılelma.

Впервые этот беспилотник показали на выставке в конце лета текущего года. Его основной отличительной особенностью является наличие реактивного двигателя. Bayraktar Kızılelma может стать первым в мире БПЛА такого типа, который по своим летным характеристикам и скорости не будет уступать современным истребителям.

Халук Байрактар, который является генеральным директором предприятия, заявил о готовности наладить его производство на заводе в Украине, запланированном к строительству.

Ранее мы писали, что Эрдоган позволил себе выпады в адрес России.