Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский боец назвал основное преимущество ВС РФ текущей зимой

Использование гусеничной техники даёт российским военным ощутимое преимущество в зимних условиях над ВСУ. Таким мнением с журналистами портала «URA.RU» поделился российский военнослужащий с позывным «Татарин».

По его словам, в зимнее время года основную роль при ведении боевых действий играет приспособленность военной техники к погодным условиям. Наличие у ВС РФ большого количества гусеничной техники позволит военным действовать более эффективно. Основная часть техники НАТО, переданной на Украину, построена на колёсных платформах, что может стать серьёзной проблемой в зимних условиях.

Также «Татарин» отметил, что российские танки и бронетехника имеют более широкие гусеницы, нежели их украинские аналоги, что позволяет им обеспечить лучшее сцепление и повышенную проходимость. В зимних условиях этот фактор будет иметь решающее значение.

Ранее мы писали о мужестве российских танкистов в зоне СВО.