Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взгляд: Примирение Асада и Эрдогана может усилить позиции России

Впервые за долгое время турецкий лидер Рэджеп Эрдоган заявил о готовности лично встретиться с президентом Сирии Башаром Асадом. По мнению журналистов издания «Взгляд», примирение двух лидеров может серьёзно усилить позицию России в мире.

Российский аналитик Александр Лаврентьев отметил, что именно Россия может стать идеальным посредником для примирения лидеров Сирии и Турции. Подобное соглашение может стать серьёзным поводом для укрепления российских позиций на мировой арене. Обозреватель не стал исключать, что возможность мирного соглашения и урегулирования конфликта между Асадом и Эрдоганам сейчас существует.

Лаврентьев отметил, что Россия, как никто другой, заинтересована в урегулировании этого конфликта и встрече двух лидеров. Их примирение позволит ослабить влияние США в регионе, а также способствует урегулированию всех политических вопросов.

Ранее мы писали, что Эрдоган позволил себе выпады в адрес России.