Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Греция заменит российские ЗРК на комплексы НАТО

Как сообщает греческое издание «Элефтерос Типос», уже в течение ближайших недель будет запущен процесс замены российского вооружения на системы Североатлантического альянса.

В данном случае речь идет об устаревших российских зенитных комплексах российского производства, от которых, как отмечает издание, следовало избавиться давным-давно. Аналитики утверждают, что подобные действия греческих властей обусловлены «драматическими событиями» на Украине и отношениями между НАТО и Россией, носящими достаточно холодный характер. Особое внимание обозреватели уделили тому моменту, что за последнее время многие члены Североатлантического альянса, такие как Словакия, Чехия, Польша и Словения, произвели замену вооружения на комплексы американского производства.

В публикации говорится: «Для нашей страны такая замена касается зенитных комплексов «Тор-М1», а также зенитно-ракетного комплекса С-300, который годами находился в Ираклионе на Крите, так как в 1998 году не было возможности развернуть его на Кипре».