Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Le Figaro: Китай готов «отдать» Донбасс РФ ради победы над США

Как сообщает французское издание Le Figaro, Пекин ради глобального доминирования над Вашингтоном готов «отдать» Москве как Крым, так и Донбасс, при этом отказавшись от того, чтобы попросить президента РФ Владимира Путина отдать приказ о выводе войск с территории Украины.

Урегулирование конфликта на Украине, по мнению аналитиков, позволит КНР активизировать процесс формирования собственных приоритетов, которые можно будет предложить РФ и США с целью ухода от американской гегемонии. Эксперты считают, что Китай не станет оказывать давление на Российскую Федерацию из-за специальной военной операции, подчеркнув, что глава государства Си Цзиньпин, учитывая соображения прагматического характера, не пойдет на заключение договора с Соединенными Штатами.

Ранее один из ведущих экспертов FRS Антуан Бонд указал на тот факт, что Пекин с самого начала решил не выносить одобрений и осуждений, благодаря чему способен выполнить посреднические функции лучше других.