Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Варшава играет мускулами, решив создать самую мощную армию в Европе

Как сообщает издание «Свободная пресса», падение украинских зенитных ракет на территории польского населенного пункта Пшеводув, имевшее место 15 ноября, взбудоражило весь Европейский союз.

В Брюсселе всерьез обеспокоились тем фактом, что данный инцидент, в результате которого погибло два человека, в итоге приведет к «срыву» Варшавы и совершению поступков, носящих необдуманный характер. Обозреватели отмечают, что пока этого не произошло, но неизвестно, на сколько хватит польскую сторону, при этом подчеркнув: «Паранойя Польши в отношении России побудила ее отказаться от преобладающего в большей части Европы духа времени, согласно которому обычные военные действия остались в прошлом».

Напомним, что Варшава сконцентрировала усилия на процессе формирования самых мощных сухопутных войск в странах ЕС, что превращает Польшу в еще одну страну, способную бросить вызов России.