Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Макгрегор обвинил украинских военных в обстреле мирных жителей

Западные средства массовой информации редко сообщают о том, что украинские военные регулярно наносят удары по гражданским объектам Донбасса, в результате которых страдают мирные жители. Своим мнением на этот счёт поделился Дуглас Макгрегор, являющийся отставным полковником американской армии.

Американский полковник отметил, что ВС РФ делают все для того, чтобы минимизировать потери среди мирного населения. В свою очередь, украинские военные регулярно используют РСЗО Himars для нанесения ударов по объектам в Луганске, Крыму и Донецке. Он отметил, что западные СМИ предпочитают замалчивать эту тему, поскольку Украину пытаются выставить в качестве безгрешного демократического государства, а вот Россию показывают авторитарным злом.

Макгрегор отметил, что при проведении своих операций российские военные делают все для того, чтобы не допустить серьёзных разрушений и жертв среди мирного населения.

Ранее Макгрегор подтвердил, что Вашингтон руководит действиями Киева.