Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эрдоган: Причиной турецкой операции в Сирии и Ираке стала Россия

Россия отказывается следовать соглашениям, достигнутым в 2019-м году в Сочи, поэтому Турция вынуждена самостоятельно отодвигать курдские формирования от своих границ. С таким заявлением выступил турецкий лидер Рэджеп Эрдоган.

По его словам, турецкая сторона неоднократно обращалась к Москве с требованием исполнить заключенные соглашения, но Кремль отказывается выполнять взятые на себя обязательства. Турция неоднократно предупреждала российские власти, что не собирается спокойно сидеть, а будет принимать все необходимые для борьбы с терроризмом меры.

Турецкий лидер отметил, что в ходе операции «Коготь-меч», которая началась 20 ноября, было уничтожено 12 баз курдских террористов в Кобани. Турция не собирается останавливаться на достигнутом, а продолжит проведение своей антитеррористической операции как в воздухе, так и на земле.

Ранее Турция заявила, что готова уничтожать террористов.