Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава офиса Зеленского анонсировал наступление на Крым

Как сообщает издание Politico, Киев намерен вернуть Крым путем проведения военной кампании, о чем заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак.

Рассуждая о вероятности наступлении Вооруженных сил Украины на полуостров, при этом не назвав точные сроки, Ермак заявил: «Я уверен, что кампания по возвращению Крыма состоится». Напомним, что в начале ноября один из высокопоставленных чиновников в Киеве выступил с заявлением, согласно которому Киев активизировал подготовку плана по захвату полуострова Крым под руководством Тамилы Ташевой, назначенной ответственной по данному вопросу, причем раскрывать точные сроки разработки соответствующей стратегии информатор отказался.

В Крыму отмечают, что шансы Украины на захват полуострова аналогичны покорению Киевом Марса, а любые подобные намеки, по словам сопредседателя Ассамблеи славянских народов Крыма Романа Чегринца, будут пресекаться.