Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РГ: Украинская ракета в Польше заставила лидеров НАТО отказаться от фактов

Проблематично будет вспомнить хотя бы один случай, когда лидеры стран НАТО отвергали доводы своих же союзников и признавали правоту Кремля. Журналисты издания «Российская газета» напомнили про инцидент с падением украинских ракет на польскую территорию.

Эксперты обратили внимание на то, что лидеры стран НАТО были вынуждены отказаться от первоначальной версии, связанной с Россией и признать правоту Кремля. Практически в первые минуты после падения ракет Анджей Дуда заявил о «российском происхождении» снарядов. Лидеры стран Прибалтики поддержали своего польского коллегу. В СМИ появились слухи о возможности НАТО задействовать 4-ю статью устава.

Позже с заявлением выступил Джо Байден, который явно не желал начинать новую мировую войну из-за польского трактора. По планам Вашингтона, ВС США не будут задействованы в противостоянии с Россией.

Ранее мы писали, как Польша воспользуется инцидентом с ракетами ВСУ.