Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Адвокат Гервиц допустил изменение Израилем закона, касающегося выходцев из России

Как сообщает РИА Новости, граждан Российской Федерации, планирующих репатриацию в Израиль, может ожидать достаточно «неприятный сюрприз», о чем заявил адвокат Эли Гервиц.

Представитель общественного совета Российского-еврейского конгресса отметил, что парламентская коалиция Израиля, в состав которой входят представители ультраправых сил, выступила с требованием, касающимся лишения права на репатриацию внуков евреев, что неизбежно скажется на тысячах выходцев из России, проживающих в стране. Адвокат уточнил: «Одно из их основных коалиционных требований – отмена «параграфа о внуках» в Законе о возвращении».

Особое внимание Гервиц уделил тому факту, что евреем, с законодательной точки зрения, является лишь тот, у кого еврейкой является мать, и так до начала веков, в связи с чем адвокат посоветовал тем, кто не относится к категории «еврей по маме», поторопиться, учитывая то обстоятельство, что «законодательное окно» может быть закрыто уже в ближайшее время.