Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская ракета в Польше заставила лидеров НАТО отказаться от фактов

Инцидент с падением ракет в Польше наглядно показал, что представители Запада готовы обвинить Россию, не дожидаясь объективных фактов и результатов расследования. Как отметили эксперты «Российской газеты», после детального анализа западные страны изменили своё мнение и поддержали Россию.

Сразу же после инцидента западные таблоиды, полагаясь на данные Украины и стран Прибалтики, заявили о падении российских ракет. Анджей Дуда подтвердил, что ракеты действительно произведены в России. Прикрываясь «российской угрозой», Киев потребовал от НАТО новых поставок вооружения.

В Белом доме решили не давать своему «хвосту» поводов для развязывания мировой войны, поэтому Джо Байден сразу же заявил о том, что данные ракеты не имеют отношения к России.  Несмотря на возражения Владимира Зеленского, Байден настоял на своём. Впрочем, это не помешало западным странам обвинить Россию в гибели польских граждан.

Ранее Володин назвал три примера несостоятельности НАТО.