Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поляки выразили недовольство из-за высказываний Дуды

Польский президент Анджей Дуда заявил о причастности России к падению украинской ракеты на территории польского населённого пункта Пшеводув. Читатели польского издания Interia выразили своё недовольство подобными заявлениями своего президента.

Минувшей ночью на польскую территорию упала ракета. По словам Дуды, с большой долей вероятности можно утверждать, что эта ракета была выпущена украинской установкой ПВО, произведённой в годы Советского Союза. Он отметил, что у Варшавы нет доказательств того факта, что данная ракета могла была быть выпущена российской стороной. Однако польский лидер в конце добавил, что вина за данный инцидент всё равно лежит на России.

Поляки осудили подобное заявление своего лидера. Многие сказали, что им стыдно за такого президента. Другие отметили, что «пану президенту» лучше было бы промолчать.

Ранее мы писали, что зимой поляки могут остаться без электричества.