Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNN: В НАТО выяснили траекторию ракеты, которая упала на востоке Польши

При помощи разведывательного самолёта представители Североатлантического альянса отследили траекторию, по которой прилетела ракета, упавшая в восточной части Польши. Такой информацией делятся журналисты CNN.

Американские журналисты сообщили, что данные уже переданы представителям НАТО и Польши. Пока нет никакой информации о том, откуда именно прилетела ракета, которая во вторник упала в населённом пункте Пшеводув и привела к гибели двух человек. Анджей Дуда поспешил заявить, что точная принадлежность ракеты пока не установлена.

Президент США Джо Байден выступил с заявлением о том, что сейчас появляются сведения, которые опровергают теорию о «российском» происхождении ракеты. Учитывая траекторию полёта, маловероятно, что её могли выпустить из России. Представители Минобороны России поспешили заверить, что никаких ударов вблизи польской границы не наносилось.

Ранее польский генерал рассказал, что инцидент с ракетой не следует считать нападением на Польшу.