Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: ЧВК «Вагнера» угрожает Киеву «зубами дракона»

В Белгородской области проводится активная работа по созданию нескольких линий обороны. По данным журналистов издания «Свободная пресса», эту работу поручили представителям ЧВК «Вагнер».

По данным журналистов, общее руководство строительством оборонительных укреплений поручили Андрею Богатову, который является Героем России и представляет интересы ЧВК «Вагнер». На границе построили «зубы дракона», которые призваны обеспечить остановку вражеской бронетехники.

Сергей Ищенко на страницах издания задаётся вопросом о том, почему строительством укреплений занимаются ЧВК, а не Минобороны РФ. Эксперт предположил существование какого-то секретного плана, который будет использован в случае прорыва украинской бронетехники из Харькова на Белгород. Политолог отметил, что к российскому командованию есть масса вопросов, связанных с безопасностью Белгородской области.

Ранее мы писали о работах на «Линии Вагнера».