Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Кедми назвал способ, как быстро решить украинский конфликт

Политолог Яков Кедми рекомендовал России использовать опыт, приобретенный в период Карибского кризиса. Тогда России удалось «осадить зарвавшиеся США».

Он напомнил, что в 1962 году Америке был предъявлен ультиматум с «ножом у горла». Американцам ничего не оставалось, как уступить. Исключительно благодаря действиям руководства СССР удалось решить Карибский кризис.

Эксперт напомнил: «Советские ракеты на Кубе и подведённые к Острову свободы подлодки были нацелены не только на американские города, но и на корабли США, блокировавшие советские суда, направляющиеся в сторону Гаваны. Лишь когда появилась такая угроза, — Кеннеди предъявили ультиматум с ножом у горла — Вашингтону пришлось убирать свои ракеты из Турции».

По мнению политолога, сегодняшний конфликт можно решить таким же способом, так как по-другому Америка на переговоры не идет.