Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNN: В Вашингтоне ждут испытаний российской «ядерной торпеды»

Россия готовится провести испытания своей «ядерной торпеды». Такой информацией поделились журналисты CNN со ссылкой на свои внутренние источники в Белом доме.

Согласно опубликованным данным, американские чиновники внимательно следят за военными учениями, которые российские военные проводят в настоящий момент в море. В Белом доме ожидают, что именно сейчас ВМФ России могут решиться на проведение испытаний своей подводной торпеды, способной нести ядерный заряд.

Авторы издания отметили, что сейчас в районе учений начнёт образовываться ледяная корка на воде, что может помешать проведению испытаний.

По словам российских экспертов, подобные разговоры используются лишь для того, чтобы «опорочить» Россию и настроить против Кремля весь мир. Дмитрий Песков во время общения с журналистами заявил, что своими разговорами о возможности применения ядерного оружия США демонстрируют свою безответственность.

Ранее мы писали, зачем Вашингтон склоняет Зеленского к переговорам.