Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии и США уверены, что уничтожением мостов ВС РФ приближают конец ВСУ

Как сообщает издание «Свободная пресса», представители британской разведки MI6 направили Генеральному штабу Вооруженных сил Украины информацию, касающуюся переброски российских войск на левый берег Днепра, при этом добавив, что ВС РФ отходят в направлении Запорожья и Сватово.

Британская разведка и Пентагон считают, что уничтожение мостов через Днепр создаст проблемы со снабжением огромной группировки ВСУ на левом берегу реки, уточнив, что отвод российских войск из Херсона свидетельствует о подготовки почвы для решающего сражения. Американские аналитики поясняют, что украинским войскам не стоит предпринимать попытку форсирования Днепра, сосредоточив внимание на ударах из Запорожской области.

Издание The Washington Post отмечает, что «с приближением зимы обе стороны усиливают свои боевые части дополнительным вооружением, боеприпасами и личным составом».