Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ атаковали ракетой командный пункт ВСУ на Херсонском направлении

На Херсонском направлении складывается весьма напряжённая ситуация. Российские военные постепенно оставляют город, переходя на противоположный берег Днепра, но не забывают наносить ракетные удары по позициям противника.

Согласно сообщениям, которые недавно появились в сети, ВС РФ нанесли ракетный удар по позициям 60-й отдельной бригады ВСУ. Удар пришёлся по командному пункту, который украинские военные расположили в селе Новоскресенское.

По словам Бориса Рожина, удар оказался неожиданным и мощным. В результате прямого ракетного попадания смертельные ранения получили не менее 24 офицеров, входящих в руководящий состав бригады. Кроме того, в результате взрыва была уничтожена специальная техника, которая использовалась для обмена разведданными и управления войсками. Бригада лишилась командования и теперь может потерять свою боеспособность.

Ранее мы писали, что операция на Херсонском фронте продолжается.