Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Милли: Потери ВСУ в СВО составляют более 100 тысяч человек

Украинские военные в ходе проведения ВС РФ специальной военной операции понесли большие потери, которые уже превысили 100 тысяч человек. Такую информацию публикуют журналисты издания «Взгляд» со ссылкой на заявление Марка Милли.

По словам американского генерала, который занимает высокий пост в Пентагоне, за время проведения специальной военной операции ВСУ потеряли более 100 тысяч человек. Потери среди мирных жителей за этот период превысили отметку в 40 тысяч человек. Впрочем, никаких фактов, которые могли бы подтвердить эти цифры, американский генерал не предоставил.

По словам экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы, если Владимир Зеленский будет и дальше продолжать военный конфликт, уже в самое ближайшее время эти цифры могут стать в два раза больше.

Сергей Суровикин во время общения с журналистами заявил, что только за прошлый месяц ВСУ потеряли порядка 12 тысяч человек. Потери ВС РФ в 8 раз меньше.

Ранее Милли рассказал, как Украине защититься от российских ракет.