Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коц: Пентагон посылает Москве четкий сигнал в Средиземном море

В Средиземное море отправилась подводная лодка ВВС США USS Rhode Island класса Ohio, которая является частью американской ядерной триады. Андрей Коц сообщает, что такие действия Пентагона на Западе воспринимают в качестве «сигнала для Москвы», о чём пишут «РИА Новости«.

По данным военкора, помимо атомной подводной лодки, в Средиземное море отправился разведывательный самолёт P-8A Poseidon, а также E-6B Mercury, который применяется для обеспечения спутниковой связи с атомными подводными лодками.

Итальянские эксперты считают, что такими действиями Вашингтон пытается «вынудить» Россию отказаться от идеи применения тактического ядерного оружия в ходе проведения специальной военной операции.

Политолог Владимир Орлов считает, что западные страны и дальше будут использовать обвинения в ядерной угрозе со стороны Москвы, чтобы размещать своё стратегическое вооружение.

Ранее военкор Коц сообщал, что США собираются открыть новый фронт с Россией.