Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подоляка: Масштабное наступление ВСУ на Херсон закончилось ничем

Киевские власти собирались организовать масштабное наступление украинских войск на Херсонском направлении перед выборами в американский Конгресс. По словам Юрия Подоляки, все попытки противника перейти в наступление закончились провалом.

По информации, представленной блогером, украинские военные предприняли попытку организовать атаку в районе Берислава. Удар начался с артиллерийской подготовки, после чего на позиции ВСУ прилетели штурмовики Су-25СМ3 и пресекли наступательные действия украинских военных. В ходе атаки были уничтожены несколько САУ НАТО, включая польскую установку AHS Krab.

Подоляка также рассказал о попытке атаковать в районе Борозенского. Российские военные задействовали разведывательный БПЛА «Орлан-30», после чего по наступающим силам ВСУ были нанесены удары с помощью САУ «Гиацинт». По данным блогера, ВСУ потеряли более 40 человек.

Ранее Подоляка сообщил, что активность ВСУ на фронте резко сократилась.