Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алехин: ВС РФ не собираются сдавать Херсон и будут трепать ВСУ уже в ноябре

Херсон является единственным областным центром, который оказался под контролем России после начала СВО. По мнению Геннадия Алехина, которое публикует издание «Украина.ру», российские войска не собираются оставлять Херсон, поскольку тогда они потеряют возможность успешно наступать на Одессу и Николаев.

Эксперт считает, что в штабе прекрасно понимают стратегическое значение Херсона в нынешней ситуации. Сейчас идёт активное накапливание сил, которые позволят вести наступательные действия.

Алехин считает, что ВСУ не обладают на Херсонском направлении группировкой с заявленной численностью войск в 60 тысяч человек. Эксперт заявил, что ВС РФ имеют возможность рассечь группировку противника на несколько частей. Эксперт считает, что уже в ноябре российские военные смогут успешно продвинуться на Херсонском направлении и ликвидировать угрозу для города.

Ранее Алехин рассказал об ожидаемых боях за Белгородскую область.