Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД Румынии заявил об отсутствии территориальных претензий к Киеву

В сети появились слухи о том, что Румыния собирается предъявить территориальные претензии к Украине. Представители румынского МИД поспешили выступить с комментариями и заявили о несостоятельности подобных слухов.

В МИД Румынии заявили, что у Бухареста нет никаких территориальных претензий по отношению к Украине, а все подобные обвинения используются лишь для того, чтобы разрушить отношения между государствами. Кроме того, представители румынского МИД в очередной раз подтвердили свою готовность оказывать поддержку Украине.

Напомним, что бывший глава МИД Румынии Андрей Марга ещё в сентябре заявил о том, что Украине следует «поделиться» территориями с другими странами, поскольку сейчас она находится в неестественных границах. В числе потенциальных «наследников» он назвал и Румынию. Кроме того, он обвинил киевские власти в ущемлении демократии, указав на отсутствие в стране оппозиционных политических партий.

Ранее мы писали об отправке румынского тральщика для поиска морских мин.