Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Орлов: Запад прислушался к словам России о недопущении ядерной войны

На Западе начали прислушиваться к заявлениям Москвы о недопустимости ядерной войны. По мнению Владимира Орлова, несмотря на это осознание, западные СМИ и эксперты продолжат «развивать» тему о российской ядерной угрозе.

Представители МИД России обратились к лидерам «ядерной пятерки», призывая их продемонстрировать готовность отказаться от ущемления интересов друг друга, чтобы предотвратить ядерный конфликт.

По словам Орлова, на Западе решили прислушаться к подобным заявлениям, что существенно снижает риск возникновения ядерного конфликта. Впрочем, эксперт не исключил, что журналисты и политологи продолжат обвинять Россию, сохраняя повестку ядерной угрозы. Сегодня «ядерная тема» представляет особенный интерес для обывателя, поэтому журналисты вряд ли станут отказываться от такой выгодной повестки, которая сулит им большое количество читателей.

Ранее мы писали, что Киев создаёт «грязную бомбу».