Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сети критикуют Шольца за слова о Путине

Олаф Шольц опубликовал пост, в котором обвинил Владимира Путина в нарушении мирового порядка. Такое заявление немецкого канцлера вызвало волну негодования со стороны пользователей социальных сетей.

Олаф Шольц встретился с китайским лидером, после чего призвал Китай «оказать влияние» на Россию, чтобы принудить Кремль к решению украинского вопроса. Подобные действия немецкого канцлера вызвали волну негодования у пользователей социальных сетей.

Один из пользователей назвал Шольца «Позором для Германии». Он посоветовал канцлеру оставаться в Китае, поскольку в ФРГ он уже точно никому не нужен после таких заявлений. Ещё один из пользователей отметил, что Китай является одной из тех стран, которая старается удержать равновесие и сохранить мировой порядок. Россия же просто отстаивает свои интересы и законные права. Только США позволяют себе вмешиваться во внутренние дела других государств.

Ранее Шольц улыбнулся в ответ на жалобы своих избирателей.