Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков рассказал о сценариях оставления Херсона

Российские войска могут отойти на левый берег Днепра, тем самым оставив город. Константин Сивков описал два сценария, которые могут наступить после отхода.

Эксперт отметил, что отход на левый берег не стоит считать оставлением города. ВСУ пока не смогли добиться каких-либо ощутимых успехов на Херсонском направлении, поэтому шансов на захват Херсона у них нет. В связи с этим Сивков выстроил две возможные теории.

Во-первых, отход российских войск может быть вызван политическими мотивами. Во-вторых, переброска войск на левый берег может быть сложным тактическим ходом, за которым последует мощное контрнаступление.

Сивков уверен, что второй вариант является более реалистичным. Командование ВСУ регулярно сообщало об увеличении численности российских войск на Херсонском направлении. Скорее всего, ВС РФ подготовили для ВСУ сложный тактический манёвр.

Ранее Сивков назвал численность ВС РФ для войны с НАТО.