Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зачем Россия вернулась в «зерновую сделку»

Россия вернулась в «зерновую сделку», что вызвало определённое недовольство в обществе и среди аналитиков. Сергей Колясников напомнил, что первым о возвращении России в этот проект заявил турецкий лидер, что наводит на определённые мысли.

По словам политолога, данный факт доказывает, что Россия вернулась в «зерновую сделку» по настоятельной просьбе Турции, которая с каждым днём становится всё более весомым партнёром. В скором времени именно ей предстоит стать «газовым хабом» для всей Европы, сместив с этого поста Германию.

Колясников напомнил, что в отношении России действует огромное количество различных санкций, обходить которые помогают в том числе и турецкие компании. Эксперт уверен, что в Кремле не верят обещаниям Киева, которые уже не раз нарушались. Причина возвращения России к «зерновой сделке» кроется исключительно в договорённостях между Анкарой и Москвой.

Ранее британцы назвали действия Зеленского по срыву «зерновой сделки» военным преступлением.