Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кто станет виновником гибели Евросоюза

Западные журналисты и эксперты уже неоднократно замечали, что противостояние между лидерами Франции и Германии может спровоцировать раскол в ЕС. После того как французский лидер отказался проводить совместную пресс-конференцию с немецким канцлером, угроза уничтожения ЕС стала ещё более реальной.

По мнению экспертов, основной причиной разногласий внутри ЕС является нарастающий энергетический кризис. Более 200 миллиардов евро Германия готова выделить своим предприятиям, чтобы покрыть энергетические расходы. Во Франции выступили с критикой подобных действий Берлина, поскольку ни одна из стран ЕС сейчас не может позволить себе сделать то же самое.

Кроме того, в ближайшее время Олаф Шольц отправляется в Китай. Его поездка вызывает недовольство не только в ЕС, но и среди немецких политиков. Эксперты считают, что амбиции Эммануэля Макрона могут привести к серьёзным последствиям для ЕС.

Ранее мы писали, что ЕС не согласен на ядерную войну ради Киева.