Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: До конца года ВС РФ могут начать на Украине большое наступление

В зоне проведения специальной военной операции наблюдается определённое затишье. По мнению Алексея Леонкова, ВС РФ уже начали свои наступательные операции, но сознательно создают «информационный вакуум», чтобы запутать противника.

Эксперт напомнил, что в новых российских регионах, где сейчас проводится СВО, действует военная цензура. Ранее в сети публиковалось огромное количество информации об активности российских войск, что в отдельных случаях приводило к негативным последствиям и рассекречиванию планов. Сегодня такой оперативной информацией делиться никто не будет.

Леонков уверен, что уже до конца текущего года ВС РФ могут начать полномасштабное наступление в зоне проведения СВО. 80 тысяч человек из числа мобилизованных уже отправились в передовые подразделения. Впереди Россию ждёт зимняя кампания, которая может привести к завершению СВО в случае успеха.

Ранее Леонков заявил, что иранские БПЛА стали настоящим кошмаром для Киева.