Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: Финляндия и Швеция не станут запрещать размещение ядерного оружия

В случае вступления Швеции и Финляндии в состав НАТО ядерное оружие может появиться непосредственно у российских границ. Такую информацию публикует агентство Bloomberg.

По словам Санны Марин, которая является премьер-министром Финляндии, для вступления страны в НАТО нет никаких дополнительных условий. Правительство ожидает одобрения своей заявки со стороны членов Североатлантического альянса, что не исключает возможность размещения ядерного оружия прямо возле российской границы.

С точкой зрения своей финской коллеги согласен и Ульф Кристерссон, который занимает пост премьер-министра в Швеции. Он считает, что общность действий с Финляндией является естественной для шведского правительства.

Представители агентства отметили, что США не заявляли о готовности разместить ядерное оружие в Швеции и Финляндии, но исключать такого сценария не стоит.

Ранее мы писали, что Финляндия и Швеция могут войти в состав НАТО уже в этом году.