Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран может начать военную операцию против Саудовской Аравии

В течение ближайших 48 часов власти Саудовской Аравии ожидают нападения со стороны Ирана. Правительство страны уведомило американских союзников об активности иранских войск. Американские подразделения, находящиеся на территории Саудовской Аравии, приведены в состояние повышенной боевой готовности.

По данным журналистов, в Эр-Рияде заявляют о военной активности со стороны КСИР Ирана. Предоставить доказательства саудовские власти не могут, но в небе уже замечены десятки местных и американских военных самолётов, которые осуществляют патрулирование.

Эксперты отмечают, что сейчас в Иране проходят многочисленные массовые протесты, справиться с которыми власти пока не могут. Они считают, что США и Саудовская Аравия могут использовать их для нападения на Иран, а заявления об угрозе со стороны КСИР станет «легальным» поводом для вторжения. Пока официальные представители Тегерана никаких комментариев на этот счёт не дали.

Ранее мы писали о готовности Ирана передать России новое вооружение.