Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белоруссии рассказали о странных действиях украинских пограничников

Госпогранкомитету Белоруссии пришлось перестроить свою систему безопасности на участке белорусско-украинской границы, по причине неадекватных действий со стороны украинских пограничников. По словам Анатолия Лаппо, белорусские пограничники готовы адекватно отвечать на провокации с украинской стороны.

Глава Госпогранкомитета РБ сообщил, что украинские пограничники ведут себя странно, поэтому от них можно ожидать абсолютно любых действий. Он рассказал, что на украинской стороне противотанковые мины, которые обычно устанавливают в грунт и маскируют, разложили прямо на асфальте. Данное действие имеет исключительно демонстративный характер.

Лаппо рассказал о многочисленных провокациях, в том числе и со стрельбой в воздух. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь охрану государственной границы Киев доверил теробороне, а не пограничникам.

Ранее мы писали, что Польша и Литва перебрасывают войска к белорусской границе.