Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продолжив вывоз зерна из Украины, Эрдоган бросил Путину вызов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил бросить вызов российскому лидеру Владимиру Путину, продолжив вывозить зерно из Украины, несмотря на выход России из «зерновой сделки».

После того, как Минобороны РФ объявило о приостановке своего участия в зерновой сделке, назвав в качестве основной причины атаку украинских беспилотников на Черноморский флот в бухте Севастополя, Эрдоган заявил: «Турция продолжит усилия по сделке с зерном, несмотря на нерешительность России». Вечером 30 октября Турция и ООН уведомили Россию в Совместном координационном центре в Стамбуле о продолжении вывоза зерна, что Москва приняла к сведению, при этом подчеркнув, что это «ни к чему не обязывает».

Стоит отметить, что Россия не стала блокировать транспортный коридор в Черное море, в то время как Турция, в отличие от стран Евросоюза, решила не искать других вариантов вывоза зерна, заявив о «нерешительности» РФ.