Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше собираются создать самую большую европейскую армию

Численность вооруженных сил Польши к 2035-му году должна быть увеличена до 300 тысяч человек. Такими планами с журналистами поделился Войцех Скуркевич.

По словам заместителя главы польского оборонного ведомства, сегодня в Польше стремительными темпами идёт программа по перевооружению армии. Техника приходит не только из США, но и от других партнёров.

Эксперты считают, что Польша преследует несколько целей. Во-первых, часть своего вооружения Варшава передаёт Украине, заменяя старую технику на современную. Во-вторых, в Польше задумались о создании мощной армии, чтобы иметь возможность противостоять «российской агрессии».

Стоит отметить, что в середине 20-го века часть территорий, которые сегодня принадлежат Украине, входили в состав Польши. Эксперты не исключают, что мощная армия нужна Польше для возврата под контроль ранее потерянных территорий.

Ранее мы писали, что Польша ужесточила условия для украинских беженцев.