Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страны Запада поддерживают мошеннические колл-центры на Украине

Как заявил в интервью изданию «Известия» начальник отдела департамента международной информационной безопасности МИД РФ Эрнест Чернухин, западные государства оказывают активную поддержку мошенническим колл-центрам, действующим на территории Украины и специализирующимся на россиянах.

Уточнив, что самостоятельно Киев просто не смог бы обеспечить полноценное функционирование столь масштабной мошеннической схемы, эксперт подчеркнул: «В такой схеме задействован целый конгломерат государств. Поддержка центров осуществляется с территории Великобритании, США, ФРГ, Нидерландов, Польши и Эстонии».

Особое внимание Чернухин уделил тому факту, что мошенники, использующие наработанные схемы, постепенно переключаются и на европейских граждан, о чем Москва неоднократно информировала Интерпол, однако пока никакой реакции на сложившуюся ситуацию не последовало.