Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаковский: ВС РФ не хватает прямого подчинения артиллерии

Российским военным не хватает артиллерийского и бронетанкового ресурса. С таким заявлением выступил Александр Ходаковский.

По словам командира батальона «Восток», на согласование действий между различными подразделениями уходит слишком много времени. Чтобы повысить эффективность действий, необходимо каждому командиру, ответственному за отдельный участок, передать в управление артиллерийский и бронетанковый ресурс.

Сегодня старшее командование принимает решение, куда будет стрелять дальнобойная артиллерия. Это приводит к тому, что командиры на местах вынуждены часами ждать, пока по переданным ими координатам будут нанесены артиллерийские удары. Необходимо передать артиллерию в непосредственное подчинение командиров отдельных участков, что значительно сократит потери времени. Без прикрытия артиллерии и бронетехники пехота не может показывать высокую эффективность.

Ранее Ходаковский рассказал, что Стрелков мог уйти в ЧВК «Вагнер».