Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: НАТО не станет вмешиваться в конфликт в Приднестровье

Майя Санду готова довериться силам НАТО, чтобы провести атаку на Приднестровье. С таким заявлением выступил Игорь Додон, о чём сообщают журналисты «Свободной прессы».

Бывший президент Молдавии рассказал, что ещё 5 лет назад в правительстве решили, что в случае необходимости власти могут разрешить интервенцию чужой армии. Для привлечения армии НАТО Санду потребуется только решение Конституционного суда.

По словам Сергея Лавренова, не стоит исключать возможность ввода войск НАТО в Молдавию. Санду начинает стремительно терять свой рейтинг доверия, поэтому она может решиться на этот отчаянный шаг. Однако эксперт исключил вмешательство НАТО в потенциальный конфликт на территории Приднестровья. В ПМР находятся российские миротворцы, поэтому члены Альянса вряд ли будут принимать активное участие в противостоянии Молдавии и ПМР.

Ранее мы писали про неприятный сюрприз для России со стороны Молдавии.