Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ пытаются прорвать линию фронта в районе Сватово-Кременная

Боевики Вооруженных сил Украины продолжают предпринимать попытки прорыва российской обороны на территории Луганской Народной Республики, а именно в районе Сватово-Кременная, причем наступающие подразделения в основном состоят из иностранных наемников.

Кроме того, попытки прорыва, получившие достойный отпор со стороны бойцов Вооруженных сил РФ, были предприняты со стороны Белогоровки и Северска, а непосредственно на границах ЛНР и Харьковской области украинские националисты активно укрепляют оборонительные рубежи.

Командир батальона «Русский легион» Сергей Фомченков, носящий позывной «Фомич», отмечает, что русло реки Жеребец контролируется российскими войсками, а украинские диверсионно-разведывательные отряды сместили фокус на окрестности населенного пункта Терны. На данном участке фронта, уточнил комбат, спецназ группировки «Отважные» уже уничтожил четыре группы диверсантов ВСУ.