Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаковский: ВСУ копят силы для наступления возле Красного Лимана

Вооруженные силы Украины накапливают силы, чтобы начать своё наступление на Харьковском направлении. По словам Александра Ходаковского, основная группировка собирается в районе Красного Лимана.

Командир батальона «Восток», входящего в состав НМ ДНР, сообщил о подготовке наступления на Харьковском направлении. По его словам, ВСУ решили реализовать программу «максимум», организовав наступления сразу по нескольким направлениям.

Ходаковский отметил, что сейчас у ВСУ не так много сил, чтобы ударить сразу по нескольким направлениям. Придётся тщательно готовить операцию и снимать подразделения с отдельных участков, чтобы собрать их в мощный кулак. Комбат уточнил, что ВСУ начинают терять свой потенциал, но сейчас находятся на пике. ВС РФ уступают им сейчас, но за счёт прибывающих пополнений постепенно увеличивают свою боеспособность.

Ранее Ходаковский заявил, что СВО приведёт к реформам в российской армии.