Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зачем Лукашенко и Путин создают группировку в Белоруссии

Чтобы победить, необходимо обмануть противника. Создание стратегических неопределенностей, которые могут ввести противника в заблуждение, по мнению экспертов издания «Взгляд», является отличным вариантом достижения победы.

В Белоруссии формируется региональная группировка, в состав которой войдут 9 тысяч солдат и несколько сотен единиц бронетехники. Официальная позиция – для защиты Белоруссии от агрессии НАТО. Впрочем, эксперты издания уверены, что никакого вторжения НАТО в Белоруссию проводить не будет, а региональная группировка может быть использована для обмана противника или удара по Украине с севера.

В случае успешного обмана ВСУ перебросят свои подразделения к белорусской границе, что будет только на руку ВС РФ.  Если ВСУ не поверят в угрозу, Россия вполне может использовать белорусскую территорию в качестве плацдарма для удара по Киеву.

Ранее мы писали, что Путин и Лукашенко раскрыли планы по Украине.