Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков: Херсонская битва принесёт чудовищные потери

На Херсонском направлении ВСУ собрали огромную группировку войск, состоящую из иностранных наёмников и бронетехники. По мнению Константина Сивкова, в нынешней СВО Херсон может стать вторым Сталинградом.

По словам эксперта, местные власти уже обеспечили эвакуацию значительной части населения города, что позволяет превратить его в полноценную крепость. Сражение будет идти за каждый метр. В городе и на подступах к нему развернутся тяжелейшие бои. Потери ВСУ в живой силе и бронетехнике будут исчисляться тысячами.

Военный эксперт считает, что на Западе не зря ведутся разговоры о тактическом ядерном оружии. США уже могли подготовить боезапас для новой провокации. В сети появились слухи о появлении ТЯО в Николаеве.

Сивков не исключает, что «непростые решения», о которых говорил генерал Суровикин, могут отражаться в оставлении города. Однако эксперт уверен, что ВС РФ сделают всё необходимое, чтобы отстоять город.

Ранее Сивков заявил о подготовке наступления в декабре.