Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: Россия готова ответить на поставки Украине пушек, зениток и танков

За последнее время Украина получила большое количество западной военной техники. Такой информацией, по данным журналистов издания «Свободная пресса», поделился Алексей Арестович.

По словам советника Офиса украинского президента Владимира Зеленского, одной из последних поставок от западных стран стала современная система противовоздушной обороны, которая имеет в своём составе комплексы различной дальности.

Арестович указал, что новые поставки ожидаются со стороны Франции, чей лидер постоянно заявляет о готовности оказать посильную военную помощь Украине. Кроме того, Арестович сообщил о том, что в самое ближайшее время на Украину может прийти целых 8 зенитных ракетных комплексов американского производства NASARM. Россия обязательно даст ответ на поставки оружия Киеву. Издание сообщает, что «в России решили расконсервировать и модернизировать советские Т-62», а МО РФ «готовит огромное количество операторов БПЛА, а также массово налаживается сборка собственных моделей беспилотников».

Ранее Арестович рассказал о том, почему Киеву не стоит вести переговоры с Путиным.