Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

FT: США могут из-за Байдена потерять союзника в лице Саудовской Аравии

Белый дом заявил о желании «наказать» Саудовскую Аравию за совместное с Россией решение сократить объёмы добычи нефти. По мнению Эндрю Ингленда, которым он поделился на страницах издания Financial Times, подобные действия Джо Байдена и его правительства могут привести к потере серьёзного союзника.

Автор публикации заявляет, что после решения стран ОПЕК+, одним из лидеров которого является Саудовская Аравия, о сокращении объемов добычи нефти, в Вашингтоне заговорили о необходимости «ответить». Среди основных предложений — сокращение объёма поставок американского вооружения.

Ингленд также добавил, что потеря Саудовской Аравии на Ближнем Востоке лишит США возможности сохранить баланс в этом регионе. Сейчас СА рассматривается в качестве противовеса Ирану. Ухудшение отношений Вашингтона и Эр-Рияда может привести к потере влияния США на Ближний Восток.

Ранее мы писали, что американцы испугались слов Байдена об Армагеддоне.