Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: Запад постепенно отворачивается от Украины

Западные страны начинают менять своё мнение об Украине, постепенно отворачиваясь от неё. Такой информацией с читателями делятся журналисты издания «РИА Новости».

По словам журналистов, несколько западных лидеров, включая Джо Байдена и Эммануэля Макрона, заявили о том, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому стоит рассмотреть возможность мирных переговоров с Россией. Байден в приватном разговоре сообщил, что Конгресс США неохотно поддерживает идею новых поставок оружия на Украину. Поводом для подобных заявлений послужили предстоящие выборы, на которых эксперты прочат победу республиканцам, выступающим против отправки оружия Украине.

Французский лидер в своём выступлении также заявил, что Украине всё равно придётся сесть за стол переговоров и лучше это сделать как можно скорее. Западные эксперты считают, что около половины всех средств, выделяемых Украине, разворовываются на местах. В таких условиях Запад довольно быстро может отказаться от поддержки.

Ранее мы писали, что Запад использует Украину.