Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: У Зеленского возникли трудности с западными системами ПВО

После массированных ракетных ударов по украинской территории киевские власти пересмотрели свои запросы на перечень западного вооружения, поставляемого странами НАТО. По информации журналистов издания «Московский комсомолец», в первую очередь Владимира Зеленского теперь интересуют средства ПВО.

По словам Сергея Хатылева, Зеленский может запросить у Запада средства ПВО, но вряд ли западные государства смогут обеспечить ими Киев в нужном количестве. Чтобы закрыть воздушное пространство Украины от российских ракет, потребуется несколько сотен западных ЗРК. Такого количества в распоряжении НАТО нет.

Зеленский недавно «проболтался», что несколько комплексов NASAMS США готовы предоставить Киеву. Каждая такая поставка вызывает всё больше вопросов у рядовых американцев, поскольку они не хотят содержать киевский режим за счёт собственных налогов.

Ранее мы писали о том, что Зеленский прячется в бункере после удара по Крымскому мосту.